Сергиев.ru

Опасные гаражи подлежат сносу

Гаражный кооператив «Западный» опять в зоне особого внимания комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергиево-Посадского городского округа

Стены гаражей и плиты перекрытий падают, ворот нет, в гаражах складируют мусор. Кто-то за это должен отвечать. У нас уже были случаи, когда дети получали травмы на подобных объектах – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Жалобы жителей на то, что творится на этом объекте, не прекращаются. В заброшенных гаражах, говорят, собираются сомнительные компании, играют дети. Ситуация очень близка к чрезвычайной.

Это гаражный кооператив образован в конце 90-х. За прошедшие десятилетия построились и узаконили собственность далеко не все. Большую часть недостроев в ГСК «Западный» снесли при строительстве Западного объезда.  14 боксов в проект сноса не вошли.

Все эти гаражи пришли в полную негодность, городу хотелось бы привести эту территорию в порядок. Призываю всех собственников данных гаражей появится на нашем собрании 1 июня - Сергей Омелаев председатель ГСК «Западный»

Члены окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям рекомендуют председателю кооператива провести собрание, предупредить их об ответственности.

Собственникам аварийных строений придётся оплатить административный штраф. Остальные руины, хозяева которых не объявятся, будут демонтированы. Таков вердикт комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Фото @ Сергиев.ru