Сергиев.ru

Определён подрядчик на строительство нового здания физико-математического лицея в Сергиевом Посаде

Определён подрядчик на строительство нового здания физико-математического лицея в Сергиевом Посаде

На улице Хотьковской в Сергиевом Посаде построят новое здание физико-математического лицея. По итогам открытого конкурса на строительство объекта контракт заключён с ООО «Воздвижение». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Новый корпус будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году», — рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Согласно проекту, трёхэтажное здание лицея будет состоять из нескольких блоков.  Здесь разместятся учебные кабинеты, мастерские и лаборантские, медицинский пункт, трансформируемый спортивный  зал с возможностью работы секций во внеурочное время, актовый зал на 300 мест, библиотечно-информационный центр с читальным залом и пищеблок с обеденным залом. Здесь также будет отдельный блок административных помещений. Общая площадь здания составит около 14,2 тыс. кв. м. Обучаться  в новом здании лицея смогут 525 детей средней и старшей школы.

На территории образовательного комплекса появится площадка для проведения общешкольных мероприятий, физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, учебно-опытная зона, а также площадка для отдыха. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение территории.

Напомним, в Сергиево-Посадском физико-математическом лицее ведётся изучение математики, физики, информатики и ИКТ. Существующее здание образовательного учреждения рассчитано на 160 учащихся.

Фото @ Сергиев.ru