Сергиев.ru

Отец и сын, убившие соседа, заключены под стражу

Отец и сын, убившие соседа, заключены под стражу

В Сергиево-Посадском районе заключены под стражу двое обвиняемых в убийстве местного жителя. Отец и сын убили своего знакомого, с которым у них был конфликт, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По данным следствия, 23 сентября 2018 года потерпевший пришел в дом к обвиняемым для урегулирования ранее возникших разногласий. Между ними опять возник конфликт, в ходе которого 57-летний хозяин дома не менее двух раз ударил мужчину ножом в спину, а его 24-летний сын – ударил потерпевшего по голове металлической кувалдой. Мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть преступление, обвиняемые обернули тело погибшего в полиэтиленовую пленку и на своем автомобиле вывезли на кладбище, где облили его бензином и подожгли.

«Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, удалось установить обстоятельства безвестного исчезновения потерпевшего и причастность к его убийству двух местных жителей», – говорится в сообщении.

Двум местным жителям предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24-летний обвиняемый дал признательные показания. Его отец от дачи показаний по существу предъявленного обвинения отказался. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: РИАМО

Фото @ Сергиев.ru