Сергиев.ru

Открыли инфекционное и неврологическое отделения в РБ

Районная больница потихоньку возвращается к доковидному режиму работы. Детское и взрослое инфекционные отделения уже приняли первых пациентов, неврологическое отделение готовится к открытию.

Медперсонал уже набран. Хорошо, что получилось сохранить персонал, который с нами работал еще до эпидемии Covid-19 - Михаил Смирнов, заведующий 2-го неврологического отделения Сергиево-Посадской Районной больницы 

Неврологические отделение готовится как по хозяйственной части, так и по медицинской. Ведь, как у хорошего хозяина должно быть чисто аккуратно и полна аптечка необходимых препаратов.

Мы пока не имеем возможности принимать больных для оказания неотложной и экстренной помощи. Наше отделение анестезиологии, реанимации и практически основной параклинический пул наших отделений расположены в красной зоне. Поэтому госпитализации пока на этом этапе будут осуществляться в неврологическое отделение только в плановом порядке, по направлению врачей-специалистов поликлиник - Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы 

Эпидемия Covid-19 идет на спад, но вакцинация от этого вируса по-прежнему актуальна для формирования коллективного иммунитета, настаивает Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы.

166 Оксана Мирошникова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru