Сергиев.ru

Открыть и закрыть больничный лист теперь можно дистанционно

Открыть и закрыть больничный лист теперь можно дистанционно

Жители Сергиево-Посадского округа с признаками ОРВИ и положительным тестом на COVID-19 могут открыть больничный по телефону.

Для этого нужно позвонить по номеру «122» и зарегистрировать заявку у оператора. Дождаться, пока свяжется врач, который задаст уточняющие вопросы, проведет аудиоконсультацию и откроет листок нетрудоспособности. Документ будет открыт с даты регистрации заявки в системе.

"Медицинские учреждения работают на пределе возможностей. Ситуация под контролем. И для того, чтобы не допустить срывов оказания медицинской помощи министерством здравоохранения Московской области был принят ряд ключевых решений. В частности, поликлиники были разделены на красную и зеленую зоны для приёма больных с признаками ОРВИ и тех, кто нуждается в срочном приеме по основному заболеванию", - напоминает глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. 

Напомним, что у жителей округа уже есть возможность закрыть больничный дистанционно. Данные меры были введены в связи с большой нагрузкой на медперсонал в период обострения нового штамма COVID-19.

Фото @ Сергиев.ru