Сергиев.ru

Открывайте газовщикам

Чистые бахилы, вежливость, спецодежда. Специалисты компании «РегионГазСервис» проверяют исправность газового оборудования в домах не реже раза в год. Недавний взрыв в одной из квартир микрорайона Ферма показал, что неосторожное обращение с газом может закончиться печально. К сожалению, на благоразумие некоторых граждан, которые по-прежнему отказываются пускать газовщиков в дома, это не сильно повлияло.

После произошедшего инцидента ситуация по допуску в квартиры изменилось только у самой фирмы. Поступают звонки на проверку газового оборудование. Выясняется, что у людей все исправно. По району ситуация не изменилась. Как люди не пускали, так и не пускают - Дмитрий Матвеев, руководитель территориального подразделения «РегионГазСервис» 

Обследование газового оборудование в пострадавшей квартире на Ферме проводилось в апреле текущего года. Неисправности и нарушения тогда не выявили. Причину взрыва выясняют эксперты.

Очень хорошо, что было проведено техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Последствия могли быть тяжелее и хуже - Александр Афанасьев, начальник Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Безответственность - лишь одна причина. Другая причина отказать газовщикам в допуске - недоверие к возможным мошенникам. Поэтому «РегионГазСервис» всегда действует открыто.

Предварительно на подъездах вывешиваются объявления о том, что будет осуществляться техническое обслуживание оборудования. Можно позвонить в свою управляющую организацию и уточнить, действительно ли эта служба проверяет дом. Также жители могут проверить удостоверение у сотрудника. В удостоверении есть QR-код, по которому можно перейти на страницу организации, где есть вся необходимая информацию о сотруднике - Дмитрий Матвеев, руководитель территориального подразделения «РегионГазСервис» 

Проверка газового оборудования - это не больно. После осмотров и измерений специалист поставит свой диагноз. 

После осмотра специалист выдает акт. Документ нужно хранить до следующей проверки. Далее следует инструктаж безопасности.

По линии аварийной газовой службы с начала года диспетчеры системы 112 приняли почти 1,5 тысячи обращений. Люди жаловались на запах газа в доме или на улице, на неисправность котлов, плит и счетчиков. Наибольшее количество жалоб приходится на осень и весну. Связано это с природным факторами.

С перепадами температур увеличивается количество жалоб на запах газа. Выезжаем, устраняем - Дмитрий Матвеев, руководитель территориального подразделения «РегионГазСервис» 

Система 112 так же информирует жителей округа, что короткий номер 104 аварийной газовой службы с октября этого года отключен. Если заявитель позвонит по номеру 104, то сразу попадет в систему 112.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru