Сергиев.ru
Общество

Отмена штампа о браке и детях

Отметки в паспорте о браке и детях сделали добровольными. Отметки о регистрации брака и о детях будут ставиться в паспортах по желанию. Соответствующее право у россиян появилось после подписания Главой правительства Михаилом Мишустиным соответствующего постановления.

23 июля в Сергиевом Посаде родилась новая семья Королёвых. Анна местная девушка, Максим - из Калужской области. Жить ребята будут в Сергиевом Посаде.

Согласно постановлению Правительства, информация о детях до 14 лет, ранее выданных паспортах, имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови, резус-фактора, а также о заключении и расторжении брака, будет ставиться по желанию.

Если отметки в паспорте о браке станут добровольными, такое послабление может сказаться на многочисленных сферах семейной жизни. В том числе на сделках с недвижимостью. Штамп о браке или о расторжении брака является одним из сигналов, что нужно согласие на сделку второго человека.

Судя по всему, все идет к тому, что в России планируют отказаться от системы паспортов и перейти на электронные документы.

Фото @ Сергиев.ru