Сергиев.ru
Погода

Ожидается похолодание

На этой неделе наступит лето, но впереди еще два теплых майских дня, которые успешно посоперничают с первыми днями лета - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

То есть в понедельник и вторник сохранится солнечная и теплая погода с температурой до +22 градусов, рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. 

Ночью температура будет понижаться до +7…+9 градусов. Ветер ожидается западный-юго-западный по силе 1-4 метра в секунду. Атмосферное давление около 748 мм рт ст - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

А вот в последний майский день в округ придет похолодание. Так, 31 мая температура опустится до +17...+19 градусов, пройдут кратковременные дожди. Ветер повернет на северо-запад, усилится до 5-10 метров в секунду, атмосферное давление упадет до 743 мм рт ст.

И вновь потеплеет в первые дни лета. В четверг и пятницу, 1 и 2 июня, дневная температура вновь поднимется +22 градусов. Могут пройти кратковременные дожди. 

В выходные, скорее всего ночью в субботу придет холодный атмосферный фронт. Он принесет дожди и похолодание. Ночью температура опустится до +4…+6 градусов - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Днем в субботу будет до +14 градусов, в воскресенье - на пару градусов теплее и осадков не ожидается. Атмосферное давление вырастет до 748 мм рт ст.

154 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru