Сергиев.ru
ЖКХ

Пара дней до тепла

Пара дней до тепла

Отопительный сезон в округе начался, но не везде пуск отопления проходит как по маслу. На холодные батареи в своих квартирах пожаловались жители сразу нескольких домов Вакцины, улицы Стахановской в Сергиевом Посаде, села Васильевское.

На Вакцине причиной перебоев с отоплением управляющая компания «Авангард» назвала порывы теплотрассы, с которыми уже борется ресурсоснабжающая организация. Проблему обещано решить в максимально сжатые сроки, уже к середине недели.

«В домах, которые ресурсники запустили в минувшую пятницу, все выходные прогоняли воздух, — рассказала Марина Частухина, техник-смотритель участка. — Это важно, чтобы в период зимних холодов тепло распределялось по батареям равномерно и без пузырей. В среду планируется запустить весь городок, а оставшиеся дома мы будем обходить в штатном режиме».

Похожая ситуация сложилось и в селе Васильевское, там из-за порыва трубы под дорогой без тепла остались жители домов № 1А и 2А. Проблему уже начали решать, но вскрытие асфальта и последующие ремонтные работы займут несколько дней.

С другими сложностями в вопросах своевременной подачи отопления столкнулись жители дома № 6 на Стахановской улице. Недостаток тепла в квартирах объясняется тем, что в здании ещё не закончился капитальный ремонт — прямо сейчас идёт работа по замене труб. По заверениям УК «Секар», конец ремонта назначен на 23 сентября. Тогда же и батареи потеплеют.

Елена БАДАЛЯН

Фото @ Сергиев.ru