Сергиев.ru
Общество

Партийцы подвели итоги

Максимально сплотиться для помощи и поддержки участников СВО - таким стал лейтмотив 26-ой конференции местного отделения партии «Единая Россия». Впервые на заседании присутствовали участники специальной военной операции.

Я рада, что вместе с нами сегодня присутствуют и наши герои, участники специальной военной операции, наши волонтеры - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

В 2023 году местным отделением было собрано и отправлено на передовую более 126 тонн груза. В том числе дизельные генераторы, антидроновые ружья, системы связи, бронежилеты, каски, тактические аптечки и специализированные рюкзаки. Поддержку от единороссов получают и семьи добровольцев и мобилизованных, которых в нашем округе больше восьмисот.

Отлаженное взаимодействие помощи участникам СВО отметил и депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев, член фракции партии «Единая Россия».

Сразу хотелось бы отметить налаженное взаимодействие местного отделения партии и Московской областной Думы. Совместно с депутатами фракции «Единая Россия», Советом депутатов сформировали уже не один гуманитарный канвой для наших ребят на передовой. Только за этот год моей командой мы посетили 6 раз наших ребят на СВО - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»

Глава округа Дмитрий Акулов, член местного политсовета партии «Единая Россия», вручил участникам специальной военной операции и волонтёрам благодарственные грамоты.

Когда у солдата есть душевная поддержка, в бой идти легко, даже смерти мы не боимся. Наше дело правое и победа за нами - Василий Тимуш, ветеран боевых действий

Из важных партийных задач этого года - выборы губернатора Московской области и исполнение наказов избирателей. 90% запросов реализованы. Но времена непростые, обороты сбавлять нельзя, призвал коллег депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, член Генерального совета партии «Единая Россия».

Времена у нас непростые. Сейчас непростое время в целом в системе власти в нашем районе. Мы уже переживали похожий период, по-моему, 7 лет назад это было. Тогда это было с одной существенной разницей – новая администрация пересаживалась в «несущийся на всех парах поезд». Тогда это прошло не очень гладко. Сегодня немножко другая ситуация, нет «поезда», в который мы могли бы пересесть - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

По мнению депутата, разогнать «притормозивший поезд» можно только сообща, признав ошибки, оставив нервы и поддерживая друг друга.

В позитивном ключе оценил работу местного отделения партии руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Константин Негурица.

Наша работа, полная деятельности по выполнению наказов избирателей, по контролю выполнения государственных и муниципальных программ, я считаю, видна нашим жителям. Я бы также отметил поддержку Дмитрия Александровича Акулова, которому мы приносим результаты наших объездов, и он всегда с пониманием к этому относится - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, член местного политического Совета отделения партии «Единая Россия»

В следующем году вектор развития на пятилетку для страны определят выборы президента России, для округа - выборы в местный Совет депутатов. Локомотивом, который потянет округ вперед, должны стать партийные инициативы. Одна из них связана с увековечиванием памяти героев СВО и развитием территории мемориала на улице Глинки.

Сегодня тысячи наших ребят воюют в зоне СВО, все они герои. Есть и погибшие. Мы должны знать каждого, кто сейчас находится на фронте и что конкретно каждому нужно. Всем ребятам, кто героически погиб, мы должны обеспечить достойную память, соответствующие почести, отдать должное их подвигу - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Это важный сейчас проект, подчеркнул Сергей Пахомов, и партийцы должны взять на себя все работы по его реализации.

Нам необходимо увековечить память участников специальной военной операции. Это тоже наказ наших жителей, наш общий долг перед теми, кто на передовой. Спасибо нашим общественникам за то, что начали это дело. Теперь мы все вместе будем продолжать - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

В целом, работа местного отделения партии «Единая Россия» была признана удовлетворительной.

Работы сделано много во всех областях. Самая важная тема сегодня – это помощь участникам СВО - Дмитрий Палагин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия»

Также на конференции выбрали делегатов, которые будут представлять округ на региональной партийной конференции.

Автор: Оксана Перевозникова, Сергей Власов

Фото @ Сергиев.ru