Сергиев.ru
Спорт

Плюс пять открытых стадионов

Плюс пять открытых стадионов

Хочешь в футбол играй, хочешь в волейбол, или просто нарезай круги по беговой дорожке. Ещё пять школьных стадионов стали доступны для жителей округа. К проекту «Открытый стадион» присоединились школы в Хотькове, Мишутине, Лозе, Богородском и Шеметове.

В региональном проекте «Открытый стадион» в нашем округе были задействованы 11 учебных заведений. В понедельник к ним прибавилось ещё пять. Благодаря проекту жители теперь могут бесплатно заниматься физкультурой на школьных спортивных площадках. 

«Подготовку к проекту «Открытый стадион» начали ещё осенью. После того, как выделили средства, мы активно стали этой работой заниматься: оборудовали отдельный вход, сделали ограждение. На нашем стадионе беговая дорожка, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, прыжковая яма, — всё, чтобы заниматься активно спортом», — рассказала директор Хотьковской школы №5 Лидия Романова. Это уже не первый «Открытый стадион» в Хотькове. Осенью доступ на школьную спортплощадку открыли на территории школ № 1 на ул. Седина и 4 (теперь № 5) на ул. Пушкина. 

«Это единственные бесплатные спортивные точки притяжение в нашем городе. Жителям, конечно, интересно, уже есть заявки, приходили папы, говорили, что здорово, можно с ребёнком прийти побегать», — отметила Лидия Романова. 

Спортплощадками смогут воспользоваться и секции. На базе школы №5 занимается Сергиево-Посадская спортивная школа, занятия для детей там бесплатные. Школьники также увлекаются легкой атлетикой и футболом.

Время работы «Открытого стадиона» с 6 до 22 часов. Посетителей просят соблюдать чистоту, не выгуливать животных, не распивать спиртные напитки. Всех нарушителей будут фиксировать на видеокамеры, установленные по программе «безопасный регион».

Напоминаем, что «Открытые стадионы» в округе доступны: в Сергиевом Посаде школы №1, 2, 11, 14, 19, 22, гимназия 5, 24 лицей, школа № 1 в Краснозаводске, школы 1, и две площадки в школе 5 в Хотькове, школы в Лозе, Мишутине, Шеметове и Богородском.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp

Фото @ Сергиев.ru