Сергиев.ru
Общество

По дорогам курсирует мобильный комплекс информирования и оповещения населения

Перемещается комплекс по самым оживленным перекресткам, местам массового скопления людей. По дорогам Сергиево-Посадского округа курсирует необычной автомобиль с экраном на борту. Это мобильный комплекс информирования и оповещения населения от Московской областной противопожарно-спасательной службы. 

На экране показывают видеоролики на тему противопожарной безопасности, профилактики коронавирусной инфекции и безопасности на дорогах. Перемещается комплекс по самым оживленным перекресткам, местам массового скопления людей, например, рядом с пешеходными зонами.   

По сути телевизор. Используется для информирования и оповещения. В названии самого комплекса есть его предназначение. Выезжаем как правило 2-3 раза в неделю. Зона ответсвенности - Московская область - Виталий Крупнов, инженер мобильного комплекса информирования и оповещения населения 

Мобильные комплексы используют также для оповещения населения во время чрезвычайных ситуаций. Особенно в труднодоступных районах, и там, где отсутствует радио и телевизионная связь.

Фото @ Сергиев.ru