Сергиев.ru
Общество

По региональной программе

С самого утра в Птицеграде кипит работа - управляющая компания «СП ЖЭК» совместно с МБУ «Благоустройство СП» наводят порядок во дворах. Здесь же побывал и глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев. Повод приятный - недавно, в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», в округ пришла новая коммунальная техника. Сегодня она уже вовсю работает на улицах округа.

В этом году с помощью губернатора Московской области поступает новая техника. Техника, которую мы уже получили, находится на территории Сергиево-Посадского округа - Геннадий Ягненков, заместитель директора МБУ «Благоустройство СП»

Новая техника универсальная, а значит может обслуживать территорию Сергиево-Посадского округа круглый год.

Зимой эта техника может использоваться для очистки и уборки улиц от снега. В весенний, летний и осенний периоды она может использоваться как щетка для уборки листвы, а если есть прицепное оборудование, то и для полива - Геннадий Ягненков, заместитель директора МБУ «Благоустройство СП»

Отметим, что парк коммунальной техники, благодаря региональным программам и активному сотрудничеству местных властей с Правительством Московской области, пополняется ежегодно. 

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru