Сергиев.ru
Спорт

Победы юных Сергиево-Посадских боксёров

Иван Борцов и Алексей Бевз удачно выступили на соревнованиях по боксу в Ярославле. Юные Сергиево-Посадские боксеры заняли «золото» и «серебро» на межрегиональном турнире памяти героя Советского Союза Юрия Сироткина, который проходил в Ярославле с 12 по 16 апреля. В соревнованиях участвовали боксеры из 15 регионов России. Сергиево-Посадскую секцию по боксу представляли два воспитанника Сергея Грибкова.

Участвовало в этих соревнованиях 300 человек с центра России. Кроме них были участники из Белоруссии. Наши ребята выступили успешно. Иван Борцов занял первое место, Алексей Бевз занял второе место. Это очень сильные соревнования, очень сильные были ребята - Сергей Грибков, тренер по боксу

Иван Борцов выступил на межрегиональном турнире очень удачно. В Ярославле, 13-летний боксер завоевал золото. Ивану в этом сезоне сопутствует удача. Месяц назад он стал финалистом областных соревнований. Впереди, турнир по боксу среди юниоров спортивного общества «Спартак», победа на котором даст право выступить за сборную Московской области. А пока, тренировки. Перед соревнованиями, занятия проходят 6 раз в неделю.

Я победил призёра Центрального федерального округа России, боксёра из города Ярославль. Со счётом 5:0 я его обыграл. Соперник был достойный, тяжёлый. У меня 70 боев, из них побед 60-63. В планах стать победителем России, победителем Европы, выполнить мастера спорта в будущем - Иван Борцов, воспитанник Сергея Грибкова

Алексей Бевз был на соревнованиях в Ярославле вторым. Свой финальный поединок он провел в день своего рождения, когда ему исполнилось 16 лет. Алексей занимается боксом 4 года.

Я считаю, что бокс это сильный вид спорта для настоящих мужчин, для людей, которые ничего не боятся. Я хочу поблагодарить своего тренера Сергея Юрьевича. Спасибо вам большое за ваше терпение и труд - Алексей Бевз, воспитанник Сергея Грибкова

Расти, боксировать, завоевывать места и получать разряды. Это девиз тренера по боксу Сергея Грибкова и его команды. 30 апреля в Медвежьих озерах пройдут областные соревнования, юные боксеры из Сергиева Посада готовятся к предстоящему выступлению.