Сергиев.ru

Подмосковная скорая помощь получила 28 новых машин.

Подмосковная скорая помощь получила 28 новых машин.

Московская областная станция скорой помощи получила 28 новых машин. Они укомплектованы необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области. 

«На данный момент на скорую помощь ложится колоссальная нагрузка. В сутки на Московскую областную станцию скорой помощи поступает порядка 10 тысяч вызовов, для сравнения еще в августе диспетчеры обрабатывали 6,5 тысяч вызовов. Благодаря Минпромторгу России мы получили 28 новых машин для оказания экстренной медпомощи», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Новые машины направили на 13 подстанций, в том числе на Сергиево-Посадскую, Видновскую, Раменскую, Люберецкую и другие. В скором времени автомобили выйдут на линию.

Ранее федеральное министерство промышленности и торговли передало Московской области 23 реанимобиля.

Московская областная станция скорой медицинской помощи является одной из крупнейших в России. На сегодняшний день в ее состав входят 53 подстанции и 80 постов. Каждый день на выездах задействовано свыше 500 бригад скорой помощи.

Фото @ Сергиев.ru