Сергиев.ru

Подсосино: вслед за установкой памятника благоустраивают место вокруг

Благодарственной грамотой глава округа Михаил Токарев наградил старосту села Подсосино Александра Самохвалова. За пять лет под руководством Александра Самохвалова многое было сделано. Причём, самими жителями. Отсыпали щебёнкой главную дорогу, облагородили пруд, поставили детскую площадку и построили навес, который называют культурным центром. Здесь отмечают праздники и отовариваются из приезжающей автолавки. Не хватает лишь плитки под ногами и цветников. Глава обещал помочь.

Уже в этом году должны сделать, заказали плитку. Глава сказал, что поможет. Цветочницы поставим, – Александр Самохвалов, староста села Подсосино

Весной этого года к 75-летию Победы в селе Подсосино появилась своя Аллея Славы. Так называют покрытую асфальтом дорожку, которая ведёт к памятнику павшим в Великую Отечественную войну землякам. Строили аллею всем селом.

Бордюр, щебёнка, песок, работа – всё это мы сделали во время пандемии, так как народа в селе было много. Всё это сильно трамбовалось, сейчас хоть танком проезжай, – Александр Самохвалов

Поставить памятник помогла губернаторская премия «Наше Подмосковье». В 2018 году Александр Самохвалов выдвигался на премию с проектом благоустройства родного села и получил 90 тысяч. Все деньги ушли на памятник, теперь жителям предстоит довести до ума территорию вокруг.

Посмотрели территорию, прилегающую к памятнику. Молодцы, что своими руками сделали, но попросили помочь благоустроить место вокруг памятника. Вообще, нам здесь вместе работать ещё не один год. Здесь не говорят: «Сделай». Люди сами делают и готовы многое делать совместно с нами. Эту инициативу надо развивать и продолжать, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Обещал глава помочь и с мусорной площадкой, которой до сих пор здесь нет. Жителям приходится возить мусор в Лозу. Место для площадки уже определили, осталось лишь её поставить.

Фото @ Сергиев.ru