Сергиев.ru
Погода

Погода на этой неделе ровная и тёплая

В течение недели днем температура будет расти от +9 до +15 градусов. На этой неделе погода в Европейской части России будет поделена на 2 зоны. Севером завладеет антициклон, а югом - циклон. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. 

В большей степени антициклоническая деятельность будет влиять на погоду в Сергиево-Посадском районе. Но и циклон со своими атмосферными фронтами с юга будет предпринимать некоторые попытки атаковать Сергиево-Посадский район - в большей степени во второй половине недели, четверг-суббота - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

То есть первая половина недели будет солнечной, а во второй половине могут быть небольшие осадки в виде слабого и кратковременного дождя. 

В ночь с субботы на воскресенье маленькая вероятность дождя существует. Скорее всего обойдётся без осадков - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Дневная температура будет расти от +9...+12 градусов в начале недели до +13...+15 градусов в конце недели. Что соответствует климатической норме. Ночная температура также будет расти в течение недели от 1 до 6 градусов тепла. 

Что касается атмосферного давления, то оно будет ровным - от 748-753 мм рт ст. 

В целом, предстоящая неделя обещает быть по-настоящему весенней, тёплой и комфортной. Неожиданностей никаких от погоды не предвидится. Снега не будет в этот раз - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Фото @ Сергиев.ru