Сергиев.ru
Погода

Погода на предстоящую майскую неделю

Дневные температуры останутся ниже климатической нормы. Май в этом году выдался холодным. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. 

Погода в предстоящие выходные по Сергиево-Посадскому району не будет отличаться сильной жарой. Температуры среднесуточные, ночные и дневные будут находиться в значениях ниже климатической нормы - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

То есть днем температура не превысит 14-16 градусов тепла, а ночью 5-6 градусов тепла. Давление будет в районе 736 мм.рт.столба.

Конечно, не обойдётся и без кратковременных дождей. Они будут слабые и пройдут не повсеместно. Тем не менее где-то кому-то они могут выходные ненадолго испортить - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Новая рабочая неделя также не порадует теплом. Температура останется ниже климатической нормы. И составит от +10 до +13 градусов.

Среда, четверг самые холодные дни, когда в районе 10 градусов будет температура. Отмечу, что при прояснениях, а они будут в течение недели, ощущение прогрева будет чувствоваться достаточно сильно - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Не обойдется без дождей. Наиболее интенсивные осадки ожидаются во вторник и среду. Но они не превысят норму. 

К выходным может немного потеплеть до +15...+16 градусов. И ветер сменится с северного на юго-западный. 

Давление при этом всю неделю будет расти. К следующим выходным составит 746-748 мм.рт.столба - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Предстоящее лето по прогнозам синоптиков будет комфортным для средней полосы России. Дневные температуры составят от 20 до 23 градусов тепла. 

Фото @ Сергиев.ru