Сергиев.ru
Погода

Погода в Сергиево-Посадском округе будет неустойчивой в майские выходные

Температура с 1 по 10 мая будет ниже климатической нормы. В длинные майские выходные погода в Сергиево-Посадском округе будет неустойчивой. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. К тому же Первомай не порадует особо тёплой погодой. 

1 и 2 мая ожидается порядка +10-12 градусов. Это максимальное значение, которое может быть достигнуто в дневные часы. При слабом юго-западном ветре будут вполне комфортные ощущения - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Во вторник, 3 мая, через Сергиев Посад ожидается прохождение тёплого фронта и температура может подняться до +14 градусов. Вероятен дождь, за сутки может выпасть до 3 мм осадков. 

Тёплый сектор достаточно узкий, очень быстро пройдет Сергиев Посад. Уже в среду, 4 мая, ожидаем прохождение холодного фронта и температура упадёт вниз - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

До 7-9 градусов тепла. В четверг, 5 мая, температура скорее всего опуститься еще на 1-2 градуса. При этом могут быть дожди. Ночью местами возможны заморозки. 

В пятницу, 6 мая, ждем очередного повышения температуры, будет область высокого давления. Температура поднимется до +13-18 градусов по Сергиево-Посадскому району. А вот к 9 мая снова накроет холодная волна - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

И температура воздуха может упасть ниже 10 градусов тепла. Есть вероятность слабых осадков и ветра - с порывами до 9 метров в секунду. 

В целом погода с 1 по 10 мая будет переменчивой. А температура - ниже климатической нормы. 

Атмосферное давление также будет колебаться. Так, ко вторнику 3 мая давление опустится до 735 мм.рт.ст., затем ближе к 9 мая вновь поднимется выше 750 мм.рт.ст. 

Спросили мы у Александра и о погоде на субботу, 30 апреля. В этот день в Сергиево-Посадском округе вновь пройдет большой субботник и будут высаживать деревья и кустарники в рамках акции «Лес Победы». По словам синоптика, погода не должна помешать. С утра будет солнце, и только к вечеру возможны небольшие кратковременные осадки.

Фото @ Сергиев.ru