Сергиев.ru
Погода

Погода вернется к норме

Сильный снегопад в минувшие выходные, а затем смешанные осадки с воскресенья на понедельник сделали улицы города опасными для пешеходов. Талый снег, большие лужи и гололедица с утра пораньше - все это дело рук циклона, который по словам синоптика «Прогностического центра «Метео» Александра Ильина, начинает потихоньку уходить на север.

Взамен теплому воздуху со средиземноморья на Сергиево-Посадский округ начнут поступать порции холодного арктического воздуха. Температура со среды перейдет через ноль к отрицательным значениям. В среду днем максимум будет -3…-5 градусов. Ночью в среду -5…-7 градусов. Это значит, все, что натаяло, будет превращаться в лед - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

То есть со 100% вероятностью стоит ждать гололедицу на дорогах и пешеходных тротуарах. До этого во вторник дневная температура будет держаться около 0 градусов, чтобы в среду начать опускаться и к четвергу-пятнице достигнуть -6…-9 градусов. В ночные часы местами до -12 градусов.

Всю неделю погода будет пасмурная, облачная. В среду возможны небольшие прояснения. В основном, конечно, облачная, пасмурная погода - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

При этом могут быть смешанные осадки, временами слабый снег. Ветер в течение рабочей недели будет южный, по силе от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться от 736 до 742 мм рт ст.

В выходные дни ждем облачную погоду, преимущественно без осадков. В субботу возможны небольшие прояснения. Ветер северо-западный, северный, по силе 2-7 метров в секунду - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Дневные температуры - от -6 до -9 градусов, ночью местами до -12 градусов. Атмосферное давление вырастет до 757 мм рт ст. То есть к выходным погода вернется к норме.

134 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru