Сергиев.ru
ЖКХ

Покос травы в 14 тыс. дворов Подмосковья теперь контролируют в «цифре»

Покос травы в 14 тыс. дворов Подмосковья теперь контролируют в «цифре»

Соответствующий раздел запущен в мобильном приложении «Проверки Подмосковья», чтобы привести зеленые участки дворов во всех муниципалитетах Московской области к единому стандарту.

«Сейчас в Московской области активно ведутся работы по покосу травы. Чтобы контролировать этот процесс, запущен раздел в приложении «Проверки Подмосковья». Через мобильный сервис исполнители фиксируют состояние газонов и отправляют в работу задания на участки, где необходим покос. С момента запуска раздела было выполнено более 9 тысяч заданий по покосу газонов и зеленых насаждений. Проверки проводятся еженедельно», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

С помощью приложения сотрудники органов местного самоуправления или управляющих компаний фиксируют текущее состояние зеленых зон, определяют необходимость покоса и фотографируют выполнение работ. Результаты направляются в муниципальный Центр управления регионом (МЦУР) для проверки администрацией муниципалитета, а далее – в региональный ЦУР для проверки сотрудниками министерства благоустройства Московской области.

Всего в Подмосковье более 14 тыс. дворов под цифровым контролем 290 инспекторов.

Фото @ Сергиев.ru