Сергиев.ru

Порядка 235,5 тысяч жителей Подмосковья воспользовались дистанционной подачей заявления для назначения пособия по безработице

Порядка 235,5 тысяч жителей Подмосковья воспользовались дистанционной подачей заявления для назначения пособия по безработице

Временные правила дистанционного обращения граждан, потерявших работу, за подбором работы и пособием по безработице на портал Работа в России продлены до 31 марта 2021 года. 

«В прошлом году в центры занятости населения Подмосковья обратилось 290 тысяч жителей региона, 235,5 тысяч подали заявление дистанционно, из которых признано безработными 175 тысяч. В настоящее время на учете в центрах занятости стоят 133 тысячи безработных. Нами разработаны и реализуются комплексные меры, направленные на восстановление численности занятого населения», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центр занятости формирует самостоятельно путем межведомственного взаимодействия. Для принятия положительного решения о признании безработным, центром занятости при необходимости могут быть запрошены дополнительные сведения у граждан.

Также на Портале опубликованы сведения о более 62,7 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 48,7 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости.

Фото @ Сергиев.ru