Сергиев.ru
ЖКХ

Порядка 500 подъездов Подмосковья отремонтировали с начала года

Порядка 500 подъездов Подмосковья отремонтировали с начала года

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва продолжается работа над программой «Мой подъезд». Её задача – улучшение качества жизни жителей Подмосковья, приведение в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.

С начала 2021 года отремонтировано 500 подъездов в 36 муниципальных образованиях. Так, в г.о. Балашиха отремонтировано – 32 подъезда, в г.о. Клин – 25, а в г.о. Кашира – 22.

- Все ремонтные работы проходят в штатном режиме в соответствии с графиком. Сегодня практически во всех муниципальных образованиях ведутся работы. Всего в разной степени готовности сейчас находится порядка 1,5 тысяч подъездов, – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать 13,2 тысячи подъездов многоквартирных домов.

Напомним, программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

 

Фото @ Сергиев.ru