Сергиев.ru
Общество

Поселок для врачей

В районе посёлка Богородское кипит работа - прокладывают коммуникации к будущему «Посёлку для врачей». Это уникальный проект, который реализуется на территории пяти муниципалитетов по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В рамках льготной программы медики 37 специальностей могут бесплатно получить земельные участки для постройки дома. На объекте побывал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев.

Программа заключается в том, что мы бесплатно предоставляем земельные участки, к которым подведены все коммуникации: это вода, канализация, электричество, газ. Полностью обустроены дороги, тротуары, заборы. Получается такой коттеджный поселок за едиными заборами с красивыми входными группами - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Завершить работы по обустройству коммуникаций планируют к маю этого года. В рамках проекта также предусмотрено строительство дорог, тротуаров, озеленение, создание детской и спортивной площадок.

Хочется, чтобы это место было уютным не только для врачей, но и для соседей. Мы видим, что поселок образовывается не в пустом месте, не в чистом поле, а именно в жилой застройке - Николай Костяев, представитель заказчика

Всего в «Посёлке для врачей» выделено 50 земельных участков. Полностью завершить обустройство территории должны к 1 сентября 2023 года.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru