Сергиев.ru
Культура

Поселок городского типа. Художник Чтак и КО

Новый адрес творческой активности Сергиева Посада - улица Шлякова, дом 3. В конце марта здесь откроется выставка Валерия Чтака. Куратор выставки наша землячка Анна Синица.

Чтак, чья выставка будет проходить, очень известный и значимый художник в России. Он входит в Топ-20 самых влиятельных художников. Хочется, чтобы в Сергиев Посад приезжали за современным искусством. Я очень надеюсь, что от Сергиева Посада будет большой отклик данному проекту. Москва приедет в любом случае. Хочется, чтобы были подключены школьники, студенты округа - Анна Синица, куратор проекта «Поселок городского типа»

Живопись, инсталляция и полотна с дополненной реальностью - будут представлены на выставке. Впрочем, проект «Поселок городского типа» - не ограничится только выставкой. В течение месяца с 25 марта по 25 апреля здесь будут выступать музыканты, поэты, транслироваться фильмы, проходить лекции и играться спектакли.

Будут различные Московские галереи. ARTПатруль – наш официальный главный партнер. 1artchanel и другие известные ребята приедут на открытие и проведут ряд лекций - Анна Синица, куратор проекта «Поселок городского типа»

Из местных - молодежный центр «Атмосфера», творческое объединение «Квадрат», «Театральный квартирник» - включились в творческий процесс.

Мы будем играть спектакль, который выпустили в 2019 году в рамках фестиваля «У Троицы». Это иранская конференция. Нужно каждый раз стараться очень органично вписываться в то пространство, которое у нас оказывается распоряжении. Здесь также будет выставка, посвященная городу. Мне кажется, это интересный опыт - посмотреть, каким образом мы сможем войти с материалом в это пространство - Иван Заславец, режиссёр

Пока пространство прохладно, но у дерзких организаторов-творцов еще есть 2 недели, чтобы воплотить задуманное в лучшем виде.

Я очень благодарна Сергею Александровичу Пахомову за поддержку. Все творческие инициативы Сергиева Посада меня поддержали. У нас такая большая группа поддержки. Я вижу и понимаю, что это очень важно и нужно городу - Анна Синица, куратор проекта «Поселок городского типа»

Открытие проекта «Поселок городского типа» состоится 25 марта в 16.00. Шлякова, 3 - это напротив Дома художника.

Фото @ Сергиев.ru