Сергиев.ru
Общество

Поселок врачей

В Московской области действует программа «Земля врачам». В Сергиево-Посадском округе целый Поселок врачей должен вырасти в Богородском. Землю нарезали на участки, подводят к ним коммуникации, должны проложить дороги и тротуары, организовать детскую площадку. Сейчас с участка вывозят строительные отходы. На стройке побывали депутаты Мособлдумы Олег Гаджиев, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, и Александр Легков, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, и первый заместитель председателя Сергиево-Посадского Совета депутатов Константин Негурица, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов.

Здесь была претензия жителей, что дорога использовалась спецтехникой со стройплощадки. Сейчас стало несколько лучше: сделали деревянные тротуары, систематизировали выезды. Там есть один выезд, но нет мойки колес. Сейчас пойдут дожди и машины потащат грязь в город. Второй момент, который меня смущает, отсутствие ограждений на этой стройплощадке. Стоят какие-то бетонные сооружения, колодцы, площадка абсолютно открытая, мало ли что может быть. Подрядчик обещал посмотреть свой план организации строительства - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов

Благоустройство территории должно быть готово к осени. Напомним, Поселок врачей в Сергиево-Посадском округе - пилотный проект. Так что внимание к этому объекту пристальное.

156 Оксана Мирошникова, Михаил Кирсанов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru