Сергиев.ru

Последний звонок

В хотьковской школе №1 прозвенел «Последний звонок». Для выпускников 9 и 11 классов этот день - один из важнейших в жизни. Детство осталось позади, впереди - выпускные экзамены. Волнуются родители, плачут педагоги, вспоминая любимых учеников еще маленькими.

Все эмоции на лице. Говорить, наверное, уже что-то бессмысленно. 7 лет с пятого класса и до одиннадцатого мы прошли вместе. Я очень надеюсь и верю, что у них все получится. Они станут замечательными студентами и вузов, и колледжей - Оксана Горобцова, классный руководитель 11«А» класса

Выпускники в большинстве своем уже определились с будущими профессиями. Ребята строят планы на основе личных предпочтений или советов родителей. Говорят, профессия должна доставлять человеку удовольствие, даже если ее получение только впереди.

Я планирую идти в 10 класс, а так рассматриваю актерский, может быть рисование. Мне больше нравится творческая деятельность - Кристина Белоусова, выпускница 9«Б» класса

У меня дочка планирует пойти в юридический, а потом закончить адвокатуру. Но это пока, а потом не знаю, может быть что-то у нее еще поменяется - Наталья Быкова, мама выпускницы 11 класса

С окончанием школы выпускников поздравила председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского округа Рита Тихомирова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Я желаю вам счастья. Каждый день, каждый час и каждую минуту просто будьте счастливы, радуйтесь жизни. 31 гражданин великой страны сегодня вступил во взрослую жизнь. В ней будет все: много побед, маленьких и больших, какие-то огорчения, не берите их близко к сердцу. Все у вас будет хорошо. Главное – будьте со своей Родиной, со своими родителями, со своими идеалами - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Выпускники по традиции передали школьный колокольчик первоклассникам. Прощальный вальс изрядно подмочил внезапно начавшийся дождь. Но радостный настрой выпускников не сбить - сегодня они закончили школу.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru