Сергиев.ru

Последний звонок в гимназии Ольбинского

Никаких шаров, бантов и традиционной линейки. В гимназии Ольбинского последний звонок проходит в формате постановки. Никаких шаров, бантов и традиционной линейки. В гимназии Ольбинского последний звонок проходит в формате постановки. Ребята показывают фрагменты выступлений, которые они подготовили за годы учёбы. Помогают им учителя, и родители. Линейка не шаблонная, а вот чувства - выпускников и родителей все те же. Важный этап в жизни завершён.

В гимназии в этом году 49 выпускников. По опыту прошлых лет, 76 процентов ребят поступают в те вузы, которые хотят. Среди них Высшая школа экономики, МГУ, МГИМО, Бауманка и другие университеты из ТОП-100. Идут и на гуманитарные, и на технические факультеты. Гимназия - многопрофильная, готовит ко всему.

Наши выпускники поступают в различные вузы, в том числе и педагогические, хотя несколько лет вообще никто не хотел идти в учителя. Они, наверное, видят с какой самоотдачей трудятся наши учителя и, наверное, им это страшновато. Но теперь снова стали идти в педагогику мы их настраиваем на то, что нам нужна смена - Ольга Филимонова, директор гимназии И.Б. Ольбинского

На последнем звонке звучат пожелания ребятам в добрый путь. Поздравить выпускников приехал и глава округа Михаил Токарев.

Желаю, чтобы вы поступили в те ВУЗы, которые выбрали и получили ту профессию, о которой вы мечтали. Ваша малая родина – Сергиев Посад, вас всегда ждет, мы хотим, чтобы, получив специальность вы всегда возвращались к нам -  Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа 

В этот день все добрые слова только для них. Пригодятся - впереди волнительная череда экзаменов. Первый ЕГЭ уже 26 мая.

Фото @ Сергиев.ru