Сергиев.ru

Последний школьный звонок прозвенел в Сети

Выпускникам в этом году пришлось забыть о праздничных линейках. В условиях пандемии – прямая трансляция в Ютьюбе вместо улыбок, цветов и речей у школы. 25 мая в прямом эфире с выпускниками встретился Андрей Воробьёв. Губернатор узнал от ребят об их планах, поздравил с окончанием школьного этапа жизни.

Единые госэкзамены в этом году начнутся с 29 июня и сдавать их будут только те выпускники, что планируют поступать в вузы.

Илья Ефименко – выпускник 11-го физико-математического класса 18-й сергиевопосадской школы. Планирует поступать в Бауманку, но всё зависит от результатов ЕГЭ. Последние два месяца к экзаменам выпускники готовятся удаленно.

Сначала было тяжело в какой-то степени, потому что легче, когда ты сидишь рядом с учителем, он тебе объясняет, у вас есть контакт. Ты можешь у него что-то спросить, показать свою работу. На самоизоляции не так, но постепенно привыкаешь. У меня с этим особенных трудностей не возникло. Не нужно ходить в школу, я могу сфокусироваться на предметах, которые сдаю, – Илья Ефименко, выпускник школы №18

Школьный выпуск 2020 года – первый, который остался без праздника. Но ребята планируют встретиться, когда инфекционная угроза ослабнет.

Конечно, хотелось бы праздника. 11 лет учились, должна быть завершающая точка. Но ситуацию все прекрасно понимают, что поделаешь? Думаю, когда всё это закончится, мы соберёмся, – Илья Ефименко

А областной Последний звонок завершился онлайн-выступлением певицы Зиверт.

Фото @ Сергиев.ru