Сергиев.ru
Общество

Посылки для бойцов

В округе продолжается сбор гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся в зоне СВО. Одна из площадок, где подмосковные волонтёры готовят посылки «за ленточку», действует в молодёжном клубе «Атмосфера». Сегодня Депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев привёз сюда наборы инструментов, сварочный аппарат и ударный гайковёрт, которые были закуплены по заявке ремроты для восстановления боевой техники.

От них поступил запрос, что нужен профессиональный инструмент, которым они постоянно работают. Я думаю, все понимают, что ключи, гайки рано или поздно начинают стираться. Попросили гайковерт, сварочный аппарат - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»

С гуманитарным грузом волонтёры «101-го Добровольческого Полка» отправят в зону СВО и маскировочные сети.

Посылка для ремроты отправится «за ленточку» уже в начале декабря. Команда депутата Мособлдумы Олега Гаджиева готовится к очередной большой поездке в зону СВО. В этот раз в качестве гуманитарной помощи удалось подготовить целую фуру с медицинским оборудованием для Луганска.

С приближением новогодних праздников волонтёры задумываются не только о насущных потребностях бойцов, но и о подарках для них. К концу недели в округе запустят патриотическую акцию «Поздравь героя с Новым годом»: об этом шла речь на совещании заместителя главы округа Оксаны Ерохановой с волонтёрскими организациями округа.

Мое предложение – взять коробку 20х30 и каждый сам для себя принимает решение, что он хочет подарить. Я заказала уже от себя первый подарок. Я купила флисовую шапку, газовую горелку, кружку и набор ложки, вилки - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

На совещании обсудили, как организовать сбор подарков для бойцов: планируется разместить яркие баннеры на площадках, где уже проводился сбор гуманитарной помощи. Коробки будут принимать открытыми и упаковывать уже на месте. В подарок просят вложить письмо или открытку с добрыми пожеланиями.

Автор: Татьяна Мельникова

Фото @ Сергиев.ru