Сергиев.ru

Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают о пожарной безопасности

Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают о пожарной безопасности

Пожар – это почти всегда результат нашей небрежности и незнания основ пожарной безопасности.

Чтобы не стать жертвой огня, работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе профилактических рейдов напоминают жителям Сергиево-Посадского городского округа о соблюдении правил пожарной безопасности.

 

Заместитель начальника территориального управления Николай Шкитырь рассказал, что профилактические мероприятия среди населения проводятся регулярно.

 

«Профилактическая работа включает в себя проведение разъяснительной работы по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧС, распространение среди населения памяток и других наглядных пособий», - пояснил начальник части.

 

Пожарные проводят профилактические беседы с собственниками жилья рассказывая им о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику.

 

«Не надо забывать, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей» - заключил Николай Шкитырь.

ГКУ МО «Мособлпожспас»

{loadposition googlematerial}

Фото @ Сергиев.ru