Сергиев.ru

Правовой марафон для пенсионеров пройдёт в октябре

Правовой марафон для пенсионеров пройдёт в октябре

В соответствии с распоряжением Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой 1 октября стартует социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров» Подмосковья.

Целый месяц во всех муниципальных образованиях региона в очном формате будут проходить просветительские мероприятия правовой направленности для людей пенсионного и предпенсионного возраста.  Информация о месте и времени проведения мероприятий будет размещаться на сайтах администраций муниципальных образований, ветеранских и общественных организаций, а также иных Интернет-ресурсах и местных СМИ.

Самые актуальные вопросы, собранные по итогам очных встреч в округах, будут заданы представителям федеральных ведомств в ходе онлайн-встреч, запланированных на последнюю декаду месяца.   График проведения тематических онлайн-мероприятий будет размещен на сайте Уполномоченного https://upch.mosreg.ru.

«Правовая помощь для пенсионеров – приоритетное направление деятельности института Уполномоченного по правам человека, – отмечает омбудсмен Подмосковья Екатерина Семёнова. – Нередко пожилые люди не умеют пользоваться компьютерами и смартфонами, у них не хватает средств на оплату консультаций юристов. Между тем жизненно важных вопросов у них много. И наша задача – помочь им найти необходимые ответы.    С 1 по 29 октября в муниципалитетах Подмосковья будут проходить тематические приёмы для пенсионеров. Мои представители совместно с адвокатами, сотрудниками органов социальной защиты, центров занятости населения, социальных служб и другими экспертами не только ответят на все волнующие пенсионеров правовые вопросы, но и, в случае необходимости, проконсультируют по конкретным ситуациям. Помимо этого, на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «марафон» можно направить все интересующие вопросы, касающиеся пенсионного, социального обеспечения (в т.ч. социального страхования), здравоохранения для пенсионеров и предпенсионеров, а также противодействия  мошенническим схемам в отношении людей пожилого возраста».

Фото @ Сергиев.ru