Сергиев.ru

Праздник для детей из Донбасса

В День защиты детей более 20 ребят из г. Харцызск Донецкой области побывали в парке «Скитские Пруды» 1 июня в День защиты детей большой праздник организовали для ребят из Донбасса, которые гостят в Топорковском православном центре образования им. преподобного Сергия. Сегодня там проживают 163 ребенка. Часть из них поехала на экскурсию в Москву. Более 20 ребят побывали в парке «Скитские Пруды»

Эти ребята приехали из города Харцызск Донецкой области. Многие из них из Харцызского социального центра. У большинства детей есть родители, часть - живут в приемных семьях. Кристину Падолко на родине ждет мама и самые близкие люди. А пока, девочка далеко от дома всё свое свободное время посвящает любимому делу.

Мне очень здесь понравилось, очень красивый город и парк. Очень много позитивных эмоций увезу с собой в Харцизск - Кристина Падолко

Ребята из Донецкой народной республики приехали в городской округ месяц назад. Поддержать моральный дух детей и обеспечить комфортное времяпрепровождение помогают воспитатели.

Дни проходили очень насыщенно, каждый день мероприятия - Елена Денисенко, воспитатель

В день защиты детей праздник для детей из Донбасса помогли организовать специалисты администрации Сергиево-Посадского городского округа. Кстати, 1 июня в парке «Скитские пруды» праздничную программу подготовили для всех детей.  Концерт, игры, развлечения, хорошее настроение и на десерт все дети получили мороженое.

397 Полина Иноземцева ТВР24
Фото @ Сергиев.ru