Сергиев.ru
Общество

Представители сообщества «Нежный бизнес» встретились с Сергеем Пахомовым и Олегом Гаджиевым

Женщины рассказывали о своем деле, о том как хотят привлекать в Сергиев Посад туристов, сделать узнаваемыми местных художников и мастеров. Солнечное утро, приятная атмосфера парка и чашка кофе. 

В кафе на Скитских прудах женщины-предприниматели собрались на деловой завтрак. Бизнес не женское дело - это не про них. Они занимаются образованием, промыслами, туризмом. Все эти женщины - участницы общественно организации «Нежный бизнес». 

Вообще организация общероссийская. Она существует с 2019 года при поддержке Министерства инвестиций и инноваций. Также у нас есть объединения по городам. В Сергиевом Посаде оно существует не так давно, примерно полгода. Нас пока 50 человек. Мы планируем развиваться дальше, общаться и расти - Александра Воронцева, лидер сообщества «Нежный бизнес» в Сергиевом Посаде

В этот раз на встречу пригласили депутата Госдумы Сергея Пахомова и президента местной Торгово-промышленной палаты Олега Гаджиева. Женщины рассказывали о своем деле, о том как хотят привлекать в Сергиев Посад туристов, сделать узнаваемыми местных художников и мастеров. А также о трудностях, с которыми сталкиваются в работе.

Это те, кто преодолел барьер апатии и начал чем-то заниматься. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Кто-то рассказывал, как закрыл один бизнес и открыл другой. Это активные люди. Понимать, что у них происходит, важно. Естественно, это полезно для принятия решений не только для развития наших территорий, но и на законодательном уровне. Какие-то вещи видны и слышны как системные проблемы. Например, невозможность получить нормального специалиста в каких-то общедоступных рабочих категориях - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

Сообщество «Нежный бизнес» существует всего три года, но женщины активны и готовы предлагать власти пути решения проблем, которые они видят.

Фото @ Сергиев.ru