Сергиев.ru
Погода

Предстоящая неделя будет солнечной и комфортной

На следующей неделе дневная температура повысится до +19 градусов. В предстоящие выходные 21 и 21 мая погода в Сергиево-Посадском округе будет хорошей. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. 

Единственное, максимальные дневные температуры не будут дотягивать до климатической нормы. В субботу ждем по Сергиеву Посаду около +14 градусов. В воскресенье на пару градусов будет прохладнее, около +12 градусов - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Ветер будет дуть северный, северо-восточный - от 3 до 8 метров в секунду. Осадков не ожидается, будет ясно, что возможно приведет к понижению ночной температуры до нуля градусов. И не исключено, что местами будут небольшие заморозки, последние в мае. 

Что касается начала следующей недели. В синоптической обстановке существенных изменений не произойдёт. Температура будет сохраняться в пределах от +11 до +13 градусов - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Во вторник дневная температура резко начнет подниматься до +17 градусов, что близко к норме. В среду и четверг она достигнет +19 градусов. 

С средины недели высока вероятность ливневого дождя, именно в среду и четверг. Это не продолжительный дождь, кратковременного характера, но достаточно интенсивный - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

В пятницу снова похолодает на 1-2 градуса. 

Давление в течение рабочей недели будет довольно неровным. Если в субботу оно составит 743 мм рт.ст., в воскресенье упадет до 730 мм рт.ст., то к понедельнику повысится до 740 мм рт.ст. и к пятнице выйдет на значение 745 мм рт.ст.

Фото @ Сергиев.ru