Сергиев.ru

При поддержке Александра Легкова детскую площадку усилят спортивными элементами

«К нам приходит цивилизация», – говорят жители домов 7, 9 и 11 по Новоугличскому шоссе. Имеется в виду новая детская площадка, которую в этом году начнут ставить на месте старой.

Не хватает тренажёров для детей от 7 до 14 лет. Площадка для малышей у нас рядом, а для такой возрастной категории хотелось бы видеть что-то со спортивным уклоном, нетравмоопасное, чтобы это было весело, ярко, интересно, – Наталья Фадеева, жительница дома №11 по Новоугличскому шоссе

Жители обращались в администрацию, к проблеме подключился депутат Московской областной думы Александр Легков. В итоге совместными усилиями определили недостающие спортивные элементы, которые устроили и взрослых и детей. Это три развивающих комплекса для активной физической нагрузки.

Речь идёт о шарообразной конструкции для лазанья, которая к тому же переливается на солнце. Её поставят, если хватит места после установки основных элементов.

Ситуация хорошая. Сейчас будем готовить землю, делать основание, резиновое покрытие, ставить элементы. Думаю, в ближайшем будущем этот двор преобразится, здесь будет хорошо как детям, так и взрослым, – Александр Легков, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

Финансирование проекта – совместное. Основание для площадки и резиновое покрытие будет сделано за счёт муниципалитета, а на основные элементы деньги выделены из депутатского фонда Александра Легкова.

Фото @ Сергиев.ru