Сергиев.ru

Приобрести жильё молодым семьям помогает областная программа

Приобрести жильё молодым семьям помогает областная программа

Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев и депутат Мособлдумы Олег Гаджиев посетили семью Максюченко, чья квартира была приобретена с помощью областной программы «Жилище». 

«Сегодня познакомился с отличными ребятами – молодой семьёй Максюченко. Супруги Дарья и Алексей недавно справили новоселье в просторной трёхкомнатной квартире, переехав туда из съёмной однушки. На такую крупную покупку пришлось взять ипотечный кредит, но его большую часть погасил сертификат, полученный по государственной программе «Обеспечение жильём молодых семей» программы правительства Подмосковья «Жилище». Эта программа помогла десяткам семей обрести свой собственный дом», - поделился Михаил Токарев на своей страничке в «ВКонтакте». 

В этом году администрация округа уже подготовила документы на выдачу 23 сертификатов, и заявления на участие в программе продолжают поступать. Всего с 2020 года в новые квартиры по программе «Жилище» в нашем округе переехала уже 51 семья.

Семьи, желающие участвовать в программе, должны подать заявление и документы в администрацию округа. Решение принимается в 10-дневный срок. В собственности супругов  не должно быть своего жилья, их возраст не должен превышать 35 лет, площадь на каждого члена семьи – не более 8 квадратных метров. Кроме того, необходимо постоянно проживать на территории Московской области и иметь регистрацию в Сергиево-Посадском округе.

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »

Фото @ Сергиев.ru