Сергиев.ru

Приюту «Шанс» нужна помощь

На попечении приюта около 70 собак и кошек. 10 лет назад Екатерина Смирнова приютила бездомного пса. Живут в доме. Четвероногий питомец нужен.

Была моя такая фраза: «В моем доме никогда не будет больше одной собаки». Боженька улыбнулся и сказал: «Катюх, держись. Катюх, лови» - Екатерина Смирнова, создательница частного приюта «Шанс» 

Сегодня у нее на попечении около 70 собак и кошек. У каждого своя история попадания в приют. Кого-то нашли со сломанной лапой на дороге, кого-то щенком на помойке. Кого-то попросили пристроить на время и не забрали. Факт, что всех их нужно кормить и лечить, на это нужны деньги. Нужно время, чтобы убраться в вольерах и погулять. Катя не городская сумасшедшая. Она одна из тех, кто поверил обещаниям власти создать муниципальный приют. 

Когда все это начиналось. Я говорила, что пока приюта нет, пока он строится, мы будем всех ко мне свозить, поставим вольеры. А когда построят приют, мы их перевезём туда. Приюта так и не оказалось. Это было лет 9 назад - Екатерина Смирнова, создательница частного приюта «Шанс» 

Катя назвала свой приют «Шанс». Потому что для десятков собак Катя и ее помощники стали шансом выжить. Некоторые обрели дом, но сейчас желающих взять беспородного пса очень мало. А они ждут, что у них будет не только миска с едой, но и человек, который приласкает и почешет за ухом. Впрочем, сейчас есть проблемы и с тем, чтобы наполнить миски.

В этот раз мы уже с копилки в «Аконите» вытащили, у меня наличка и с кредиток. Вот мы набрали на 21 мешок корма 56 тысяч рублей почти. Это все кредитки, а кредитки рано или поздно заканчиваются, туда что-то нужно вкладывать - Екатерина Смирнова, создательница частного приюта «Шанс» 

Сейчас тот момент, когда «Шанс» просит помощи. Здесь будут рады любой сумме. Перевод можно сделать по номеру телефона 8-926-541-81-64. Не поленитесь, используйте свой шанс проявить человечность.

Фото @ Сергиев.ru