Сергиев.ru

Проблемных домов в Сергиево-Посадском округе стало меньше

Проблемных домов в Сергиево-Посадском округе стало меньше

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян в рамках рабочего выезда посетил ЖК "Донской" на улице Сергиевская, 13. Первый дом ЖК был сдан в эксплуатацию еще в мае 2018 года. Ввод остальных корпусов планируется в конце августа - в сентябре. 

- Мы договорились о совместной рабочей встрече, где будет принято решение о регистрации договоров долевого участия. Это поможет в действующих ипотеках, поддержит застройщика и жители смогут быстрее получить ключи. Сейчас ситуация в ЖК "Донской" уже стабилизировалась и все идет к завершению, - рассказал Андрей Толстиков, начальник Управления инвестиций Сергиево-Посадского городского округа.

Напомним, стройка ЖК "Донской" началась в 2015 году, но когда делали подземный паркинг, были выявлены грунтовые воды, которые мешали строительству. Проект был изменен, и в связи с этим строительство затянулось. 

В ЖК больше 300 квартир, а парковочных мест 210. Также на цокольных этажах расположены коммерческие площади. Общая площадь объекта составляет порядка 22 тысяч квадратных метров.

- Я убедился, что дома, как и обещал застройщик, подались на итоговую проверку. Сегодня обошли ключевые зоны и увидели, что уже появилась высокая степень готовности. Теперь будем думать о том, когда нам приходить на положительный акт о закрытии итоговой проверки, - рассказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Храменкова Виктория

Фото @ Сергиев.ru