Сергиев.ru
Общество

Продолжается акция «Подари елке вторую жизнь»

В Сергиево-Посадском округе три площадки: МегаБак, на Хотьковском проезде и в парке «Скитские пруды». В Сергиевом Посаде продолжается акция «Подари елке вторую жизнь». Ее в 2017 году инициировала Ассоциация Общественного контроля в сфере обращения с отходами. 

Всего было 4 площадки. Общественный контроль принимает самое активное участие. Он контролирует исполнение данной программы. На сегодняшний день, по сравнению с теми годами, в 6,5 раз вырос объём вывозимой продукции - Лилия Белова, председатель Ассоциации Общественного контроля в сфере обращения с отходами 

В Сергиевом Посаде  в прошлом году за 4 недели акции вывезли 4 восьмикубовых контейнера с плотно упакованными елками. Традиционно в нашем округе вечнозеленые деревья отправляются в этно-парк «Кочевник», а в других округах области дробятся в щепу и либо отправляются в зоопарки на подстилку животным, либо на переработку. В Сергиево-Посадском округе три площадки для сбора елок, одна из них в парке «Скитские пруды».

В нашем парке акция очень себя зарекомендовала. Многие родители идут с детьми гулять и заодно захватывают елку. Не надо специально ехать на МегаБак или на Хотьковский проезд. Приехали, елку положили, погуляли. Все довольны и все хорошо. Все в порядке и елки у нас не валяются около контейнерных площадок - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Еще одна инициатива Ассоциации Общественного контроля в сфере обращения с отходами - экологические уроки для четерехклассников. В этом году более 20 тысяч ребят отвечали на экологические вопросы, 662 ребенка получили награды за участие. В нашем округе отличились  12 ребят из 11, 14, 19 и шеметовской школ.

Фото @ Сергиев.ru