Сергиев.ru
Общество

Продовольственная безопасность

Меньше года назад неподалеку от деревни Слотино было чистое поле. Сегодня близится к сдаче научно-производственная площадка птицеводческого завода «Смена». Это одна из пяти площадок с птичниками и инкубаториями, которые скоро откроются вблизи деревень Слотино, Малинники и Дерюзино. Их задача - селекционная работа по выведению новых гибридных пород мясных кур в рамках программы импортозамещения.

Такая глобальная научная работа. Здорово, что сохранилась наша научная база, которая позволяет все это делать, строить. У нас целый комплекс из пяти площадок - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Работа кипит. В строительстве задействовано порядка 800 рабочих и более 100 единиц техники. Все необходимые коммуникации подведены. С осени подготовлена основа для благоустройства производственной и прилегающей территории. Когда сойдет снег, дороги, парковки и проезды заасфальтируют.

У всех были небольшие переживания с поставками специального оборудования. 95% всего оборудования уже пришло, оно на площадках, монтируется - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

В апреле-мае строительные работы на площадках планируется завершить. Далее - этап пуско-наладочных работы. Напомним, строительство новых научно-производственных площадок на базе завода «Смена» ведется по указу президента Российской Федерации с целью обеспечения продовольственной безопасности страны.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru