Сергиев.ru
Культура

Проект «Арт-дипломатия» в Сергиевом Посаде

Выставка продлится до конца августа. «Арт-дипломатия» - проект  поддержанный фондом президентских грантов. Суть проекта взаимодействие с профессиональными арт-сообществами городов-побратимов и привлечение в Россию экспозиций и арт-проектов разных стран.

В этом году тринадцатая выставка совместная наших и иностранных художников, художников из других стран, из городов-побратимов. Сейчас выставка совместная сергиво-посадских, австрийских и немецких художников - Марья Яжук, куратор проекта «Арт-дипломатия» 

Работы зарубежных художников преимущественно представлены постерами - закрытые границы не дали возможности авторам встретиться, но  творческое общение продолжается в  соцсетях: и на странице АртБаzы, и в личных аккаунтах художников.

Подружились наши художники с иностранными. Никакого языкового или культурного барьера нет, потому что это искусство. Искусство без границ. Многие очень комментируют работы, которые выкладывают авторы. Новые работы в соцсетях всегда приятно видеть - Марья Яжук, куратор проекта «Арт-дипломатия» 

У Посадских зрителей есть прекрасная возможность еще раз увидеть оригиналы работ российских участников проекта «Арт-дипломатия» и почувствовать, чем живут немецкие и австрийские художники. Выставка  продлится до конца августа.

Фото @ Сергиев.ru