Сергиев.ru
Общество

Профессиональные спасатели провели урок ОБЖ в васильевской школе

Профессиональные спасатели провели урок ОБЖ в васильевской школе

Интерактивный урок по основам безопасности жизнедеятельности провели сегодня, 13 октября, в васильевской школе сотрудники Мособлпожспаса и поисково-спасательного отряда.

- В прошлом я спасатель и уверен, что такие занятия необходимо проводить в школах, чтобы научить детей правильно действовать в экстренных ситуациях, во время эвакуации, оказывать первую помощь. Ещё эти уроки помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии. Возможно, в будущем кто-то захочет стать спасателем, — сказал депутат Совета Сергиево-Посадского округа Денис Ахромкин.

На уроке ОБЖ учеников познакомили с работой спасателей, инструментами, которые используются в ликвидациях последствий ЧС, научили надевать противогазы и костюм химзащиты.

- Ребятам интересно познавать основы гражданской обороны на практике, а не только в теории. Поэтому в планах — проводить такие встречи во всех школах нашего округа и привлекать к этому спасательные подразделения, которые базируются на территории городского округа, — сказал Денис Ахромкин.

Фото @ Сергиев.ru