Сергиев.ru

Профилактика травматизма на ж/д путях

Для учащихся Сергиево-Посадской школы №7 провели открытый урок на тему безопасности на железнодорожных путях. Железная дорога - зона повышенной опасности. Об этом ребятам напомнили представители «РЖД» и сотрудники администрации округа. 

Эта тема всегда важна, актуальна. Случаев травмирования, к сожалению, меньше не происходит. Самая большая группа риска - это дети. Хорошо, что случаев детского травмирования с каждым годом происходит меньше. В 2022 году было всего 2 случая. Однако, Сергиев Посад - это один из сложных отрезков дистанции пути, где высокий процент травмирования - Мария Баранова, специалист по охране труда ОАО «РЖД»

Школьникам раздали памятки и повторили, что переходить пути следует только в специально отведённых местах, что музыка в наушниках может заглушить звуки приближающегося поезда и многое другое, что может спасти жизнь. 

Обучение безопасному поведению на объектах транспорта - это плановая работа. Педагоги напоминают детям о правилах безопасности еженедельно. А по инициативе администрации округа в профилактических встречах участвуют сотрудники «РЖД» и других профильных организаций, которые делают рассказ более познавательным. 

Автор: Михаил Зуйков, Елена Бадалян

Фото @ Сергиев.ru