Сергиев.ru
Погода

Прогноз погоды на 5 дней

Прогноз погоды предоставил «Прогностический центр «Метео». В пятницу Атлантический циклон накрыл всю Европейскую территорию России от Северного полюса до Крыма. 

Прогноз погоды на 5 дней специально для ТВР24 составил синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. 

В Сергиевом Посаде снегопад начался еще в четверг и основные осадки выпали минувшей ночью и в первой половине дня. В пятницу снежный покров местами увеличился до 9 сантиметров. Атлантический циклон несет в себе огромную и мощную теплую энергию. Температура воздуха местами может приблизится к нулевой отметке.

Наибольшая вероятность того, что будет плюс именно в Сергиевом Посаде, в Хотьково, в южных районах. На север, северо-восток возможно температуре и не перейдёт через ноль. Тем не менее, дорожная обстановка все равно будет очень сложная. При таких температурах очень сильная гололедица - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

В ночь с пятницы на субботу снег будет идти, но не интенсивно. Осадков может выпасть до 3 миллиметров.

В субботу Сергиев Посад начнёт попадать в тыловую часть этого циклона, где более холодный воздух. Снова пройдут атмосферные фронты и на этот раз они будут холодными. Температура понизится до -4 градусов. Всю субботу будем ожидать, что будет идти снег. Наиболее интенсивно в первой половине. Выпадет порядка 2 миллиметров осадков - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

В воскресенье Атлантический циклон уйдет на восток и в Сергиево-Посадском городском округе снегопад прекратится. Погода будет комфортной. Днем температура воздуха опустится до -5-7 градусов. Ветер будет слабым, до 5 метров в секунду. При этом гололедица сохранится.

Уже в ночь на понедельник на Сергиево-Посадский район будет выходить очередной тёплый фронт. В ночь на понедельник снег усилится, будет идти целый день. Суммарно к вечеру понедельника снега выпадет до 10-12 миллиметров. Во вторник снег продолжится и ночью, и днем - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

За три дня, с воскресенья до вторника, в общей сложности выпадет около 20 миллиметров осадков. А это почти 50% месячной нормы.

И еще, что касается атмосферного давления, то в Сергиевом Посаде самое низкое давление - до 714 миллиметров ртутного столба сохранится в пятницу. В субботу пойдет увеличение до 726 миллиметров, в воскресенье возрастет до 740. А в понедельник с приходом очередного циклона атмосферное давление снова упадет до 720 миллиметров.

Фото @ Сергиев.ru