Сергиев.ru
Погода

Прогноз погоды на предстоящую неделю

Дневная температура на этой неделе не поднимется выше +11 градусов. На этой неделе погоду в Сергиево-Посадском округе определит южный черноморский циклон. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. 

Он очень странный, пропитан холодным воздухом - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

А потому высоких температур ждать не придется. Если понедельник дождливый с северным ветром и температурой до +5 градусов, то ко вторнику температура подрастет лишь на 3-4 градуса. 

Существенного потепления ждать не стоит. Всю неделю будет в основном облачная погода - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

До 9-11 градусов тепла температура может подняться в четверг-пятницу. Но ощущение холодной и промозглой погоды все равно останется. 

Основные дожди пройдут в начале недели - за понедельник и вторник выпадет порядка 12 миллиметров осадков. А это 25% от месячной нормы. 

В выходные дни никаких резких колебаний температуры не будет. Если в четверг-пятницу немножко температура повысится, то в субботу-воскресенье будет снова около 8 градусов. И пасмурно, но единственное обойдёмся, наверное, без осадков - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

Что хорошо, так как на 16 апреля назначен общеобластной субботник. 

Существенного потепления можно ждать лишь после 21 апреля. 

Что касается давления, то оно будет плавно расти всю неделю - от 741 мм.рт. столба до 749 к субботе-воскресенью.

Фото @ Сергиев.ru