Сергиев.ru
Общество

Программа Дня Победы

Как пройдет празднование Дня Победы в Сергиево-Посадском городском округе. Жителей округа ожидает акция "Свеча памяти", церемония возложения цветов и венков, концертные программы, а также "Бессмертный полк". Округ готовится встречать День Победы. В этом году, как и в прошлом, праздничная программа будет сокращена из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В первую очередь поздравят ветеранов великой отечественной войны. На сегодняшний день в округе проживает 65 участников войны.

В оставшиеся дни все 65 человек, о которых я говорю, получат поздравления. В семьи придут сотрудники общественных организаций, депутаты, администрация, почетные граждане, чтобы поздравить наших участников войны с этим великим праздником - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

9 мая, как и в прошлом году, во дворы к ветеранам приедут музыкальные агитбригады. В их составе - работники учреждений культуры. Споют песни военных лет и поздравят ветеранов.

8 мая молодежь проведет акцию "Свеча памяти". Молодые люди соберутся в половине девятого вечера у Вечного огня и почтят память погибших.

9 мая в 12 часов дня на мемориале пройдет церемония возложение цветов и венков. Ее в прямом эфире покажет ТВР24. Количество участников ограничено по соображениям безопасности. Но в течение всего дня люди смогут самостоятельно приносить цветы ко всем памятникам и мемориальным доскам округа.

В этот же день 9 мая не будет традиционного праздничного концерта на Советской площади и салюта. Но жители смогут увидеть концертные программы в парках Скитские пруды и Покровский.

Мы предлагаем в этот день, 9 мая в 22:00, всем нашим жителям присоединиться к акции "Свеча памяти», погасить свет своих домах, квартирах и зажечь свечу и это должно произойти с минутой молчания - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

9 мая шествия бессмертного полка по городу не будет. Он пройдет в онлайн-формате. На телеканале ТВР 24 "Бессмертный полк" начнется в 3 часа дня. Ему будет предшествовать праздничный прямой эфир из студии "Радонежья".

Фото @ Сергиев.ru