Сергиев.ru

Проложат ли до Чарково асфальт?

Проложат ли до Чарково асфальт?

Проблема с дорогой на Чарково существует уже не один десяток лет. Единственная транспортная артерия в деревню проходит между дачными кооперативами с большим трафиком машин, что сильно сказывается на качестве грунтовки. В этом году к чарковцам добавились ещё 60 многодетных семей, которые получили там земельные участки, и боятся остаться в изоляции от транспорта.

Раз и навсегда вопрос могло бы снять асфальтирование. По предварительным просчётам специалистов администрации, на двуполостную дорогу с кюветами с учётом проектных работ требуется порядка 40 млн руб. Без областных субсидий в этом деле не обойтись. 

На комитете дали поручение администрации заняться подготовкой проекта реконструкции грунтовки и решить вопрос с недобросовестными дачниками, которые самозахватом прихватили часть проезжей части. 

Пока по дороге нет окончательного решения, следить за состоянием трассы будет МБУ «Дорожник», который обязался ежемесячно грейдером выравнивать проезжую часть, чтобы жители могли нормально проехать к домам.

Оксана Перевозникова

Фото @ Сергиев.ru