Сергиев.ru
Общество

Прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

С января произошло 788 возгораний, 9 человек погибли. В округе растёт число пожаров. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайных ситуациям сообщил заместитель начальника надзорной деятельности Кирилл Новиков. С января произошло 788 возгораний, 9 человек погибло. 12 травмированы, среди них 2 детей.

Основные возгорания происходят в частном секторе, СНТ и деревнях. Основные причины - это неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация печного отопления и человеческий фактор - Кирилл Новиков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сергиево-Посадскому округу

Из последних ЧП - 1 ноября пожар в расселённом доме на Новозагорском проезде, в здании горел мусор. Один человек погиб. В ночь на 2 ноября пожар на Сергиевской - вспыхнули два расселённых дома. Площадь возгорания - 800 квадратных метров. Один дом в итоге сгорел полностью, другой - частично. Огонь повредил также детскую площадку.

Для стабилизации ситуации с пожарами участниками комиссии решено было принять ряд мер. Усилить профилактику - подготовить памятки, запустить аудио и видеоролики о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Информацию разместить и в лентах Инстаграмм отдела безопасности, надзорной деятельности, СНТ.

Направьте туда законы, вырезки из законов. Мы всё там размещаем, чтобы люди могли задавать вопросы. Мы вместе с вами должны на них отвечать. Для того, чтобы люди знали, что на любой вопрос им там ответят - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Подумали участники и о безопасности на водоемах. Не так много времени остается до того, как начнут заливать катки. Любимые места детей - Келарский пруд, Лесное озеро. И о правилах безопасности на льду жителям тоже следует напомнить.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112»

Фото @ Сергиев.ru