Сергиев.ru

Пункты сдачи ЕГЭ сдали экзамен на готовность

Школы готовят пункты приёма экзаменов, пунктов в округе 10. Среди требований – разные входы для учеников и сотрудников, наличие изолятора для тех, у кого выявят повышенную температуру, разметка полутораметровой социальной дистанции. Чтобы не создавалась толпа, ученики будут прибывать на экзамен по графику.

Уже созданы графики прибытия учащихся и сотрудников, – Ольга Некрасова, руководитель пункта приёма экзаменов

Школы сейчас инспектируют представители разных организаций. В гимназии №5 побывала комиссия, в составе которой –представители областного министерства образования, уполномоченный по правам ребёнка Ксения Мишонова, депутат Мособлдумы Сергей Двойных и глава округа Михаил Токарев.

Мы сами сегодня сдаём своего рода экзамен. Мы показываем и доказываем, что все наши пункты сдачи ЕГЭ готовы на 100%. Здесь новый стандарт: разметка, СИЗы, будут протестированы все педагоги и сотрудники, которые станут организовывать сдачу экзаменов. Это сложная кропотливая работа, но она даст свои результаты, и наши дети, надеюсь, справятся на отлично, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Пандемия коронавируса выбила всех из привычного графика. Выпускникам 2020 года достались и удалёнка, и перенос экзаменов, и особенности поступления в вузы. Чтобы всё преодолеть, им нужна поддержка, в первую очередь, родительская, на этом особо остановилась Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребёнка в Московской области

Поддержите своего выпускника, обнимите его, скажите, что вы его любите. В ЕГЭ, наверное, 80% успеха зависят от психологического настроя выпускника, от того, насколько уверенно он себя чувствует и несколько не боится получить результаты, не опасаясь, что дома будут ругать. Поддержите своих детей, – Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребёнка в Московской области

3 июля выпускники начинают сдавать единые государственные экзамены.

Фото @ Сергиев.ru